热点资讯_荆门到北京多少钱旅游(北京到荆门高速费多少)

内容提要:【高速费多少钱一公里】热度:437

1. 北京到荆门高速费多少

过路费500左右

驾车路线:全程约1078.9公里

起点:荆门市

1.荆门市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,沿象山大道行驶20米,调头进入象山大道

2) 沿象山大道行驶320米,右转进入象山一路

3) 沿象山一路行驶750米,过右侧的工贸家电文化宫连锁店约260米后,直行进入月梅岭免费景点湖路

4) 沿月梅岭免费景点湖路行驶4.9公里,直行进入东宝路

5) 沿东宝路行驶800米,直行进入S311

6) 沿S311行驶100米,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入二广高速公路

3.沿二广高速公路行驶75.0公里,过太湖港大桥,朝潜江/武汉/G50方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶450米,右前方转弯进入汉宜高速公路

5.沿汉宜高速公路行驶62.4公里,直行进入沪渝高速公路

6.沿沪渝高速公路行驶100米,稍向右转进入汉宜高速公路

速公路

7.沿汉宜高速公路行驶450米,直行进入沪渝高速公路

8.沿沪渝高速公路行驶140米,直行进入汉宜高速公路

9.沿汉宜高速公路行驶18.7公里,朝天门/监利/随州/岳阳方向,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶1.2公里,直行进入随岳高速公路

11.沿随岳高速公路行驶126.3公里,朝长沙/G4方向,稍向右转上匝道

12.沿匝道行驶240米,直行进入岳阳大道

13.沿岳阳大道行驶7.8公里,直行

14.行驶1.1公里,右前方转弯进入京港澳高速公路

15.沿京港澳高速公路行驶473.8公里,过上新屋大桥,稍向右转进入乐广高速公路

16.沿乐广高速公路行驶262.8公里,朝广州城区/白云机场方向,稍向右转进入花山北互通

17.沿花山北互通行驶2.2公里,直行进入大广高速公路

18.广州市内驾车方案

1) 沿大广高速公路行驶12.0公里,直行进入机场高速公路

2) 沿机场高速公路行驶4.0公里,朝华南快速/夏茅/S81/S15方向,稍向右转进入机场高速公路

3) 沿机场高速公路行驶450米,直行进入机场高速公路

4) 沿机场高速公路行驶13.2公里,过黄石立交,在白云国际会议中心/广州体育馆/白云新城/新市出口,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶560米,过左侧的万城四季广场约230米后,直行进入机场路

6) 沿机场路行驶2.4公里,过右侧的盛裕商贸城约150米后,直行进入机场路立交桥

7) 沿机场路立交桥行驶150米,过机场路立交桥,朝解放路方向,直行进入机场路

8) 沿机场路行驶480米,过右侧的怡乐商业大厦写字楼约150米后,朝解放北路/火车站方向,直行进入解放北路

9) 沿解放北路行驶3.1公里,过右侧的新宝利大厦约90米后,左转进入中山五路

10) 沿中山五路行驶140米,过右侧的百汇广场约180米后,左转进入吉祥路

11) 沿吉祥路行驶230米,过右侧的广州地税大厦约140米后,调头进入吉祥路

12) 沿吉祥路行驶10米,到达终点

终点:广州市

2. 荆门到天门高速过路费

潜江位于江汉平原,周边有几个地级和县级市。潜江市靠近城市有荆州市、荆门市、天门市、监利市、汉川市、仙桃市,潜江市离武汉市约100多公里。

江汉油田石油管理局位于潜江市广华镇和金澳科技石化有限公司位于潜江市章华北路等一批大中型企业,为潜江市的振兴和发展做贡献。

3. 荆州到荆门高速费多少

荆门市区内到沙市市区里程大约在80-90公里左右。出发的位置和到达的位置偏差大了都会有影响。

荆门也有几个行政区域,东宝,掇刀,沙洋,京山,梅岭旅游攻略祥。

沙洋和荆州交界过去当然也是最近的,其次是掇刀,东宝,梅岭旅游攻略祥和京山。根据你的出发地才能知道具体多少

4. 北京到荆门高速费多少钱一公里

一般按照载货重量来计算收费。

小型车2吨(含2吨)以下货车、20座以下客车0.45元/公里

中型车2吨以上至7吨(含7吨)货车、21座以上至50座客车0.90 元/公里

大型车7吨以上至20吨(含20吨)货车、51座以上客车、卧铺客车1.462 元/公里

特大型车20吨以上货车、集装箱车2.138 元/公里

5. 北京到荆州高速过路费

高速一般都是在省际边界设有收费站,从北京出发,出北京收一次,出河北收一次,出河南收一次,进去湖北境内就是下高速收费了。一共收四次。

6. 北京到荆门多少公里

经过 蓟门桥东 的线路: 16路 运通101线 123路 运通201线 361路 367路 387路 398路 422路 425路 626路 671路 经过 蓟门桥西 的线路: 机场4线 特8外环 特8内环主路 特8内环 特8外环主路 运通101线 123路 运通201线 300内环 300外环 302路 323快车 361路 367路 422路 425路 604路 626路 650路 658路 695路 718路 731路 801路 836路 967路 967快车(高峰车) 经过 蓟门桥南 的线路: 16路 21路 84路 运通103线 304路 375路 387路 392路 438路 490路 498路 562路 604路 632路 650路 693路 经过 蓟门桥北 的线路: 21路 运通103线 304路 323快车 375路 392路 398路 490路 498路 562路 604路 658路 671路 691路 836路

7. 荆门到北京高速怎么走

驾车路线:全程约290.6公里

起点:十堰市

1.十堰市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,沿北京中路行驶440米,稍向右转进入北京路立交桥

2) 沿北京路立交桥行驶260米,过北京路立交桥,在第1个出口,右转进入天津路

3) 沿天津路行驶70米,过北京路立交桥,直行进入天津路

4) 沿天津路行驶80米,在第2个出口,稍向左转进入浙江路

5) 沿浙江路行驶3.7公里,右转进入发展大道

6) 沿发展大道行驶4.2公里,左前方转弯上匝道

2.沿匝道行驶670米,直行进入福银高速公路

3.沿福银高速公路行驶133.1公里,朝襄阳/常德/黄集/南阳方向,稍向右转进入襄阳互通

4.沿襄阳互通行驶630米,过襄阳互通约240米后,直行进入二广高速公路

5.沿二广高速公路行驶138.4公里,在荆门北/梅岭旅游攻略祥/S311出口,稍向右转上匝道

6.沿匝道行驶1.5公里,直行进入东宝路

7.荆门市内驾车方案

1) 沿东宝路行驶800米,直行进入月梅岭免费景点湖路

2) 沿月梅岭免费景点湖路行驶4.9公里,直行进入象山一路

3) 沿象山一路行驶1.1公里,左转进入象山大道

4) 沿象山大道行驶290米,到达终点(在道路右侧)

终点:荆门市

8. 北京到荆门的火车票多少钱

为满足旅客出行需求,9月1日起,荆门火车站往西安方向的列车恢复运行,往昆明、湛江、南宁、乌鲁木齐方向的列车将陆续恢复开行。9月底,荆门站列车全面恢复运行。

火车站广场

1、8月14日起,T50次(宜昌东—北京西,荆门20:36/41)恢复开行。

2、8月17日起,K254次(荆门—上海南,荆门15:00)恢复开行。

3、9月1日起,K628次(宜昌东—西安,荆门20:51/58)、K8051次(襄阳—宜昌东,荆门15:08/12)恢复开行。

4、9月2日起,K627次(西安—宜昌东,荆门19:50/53)恢复开行。

5、9月7日起,K1609次(襄阳—昆明,荆门1:25/31)恢复开行。

6、9月9日起,K1610次(昆明—襄阳,荆门14:13/20)恢复开行。

7、9月11日起,K1473次(襄阳—湛江,荆门10:54/11:00)恢复开行。

8、9月13日起,K1474次(湛江—襄阳,荆门17:10/13)恢复开行。

9、9月28日起,K1171次(达州—东莞东,荆门1:18/22)、T281次(乌鲁木齐—南宁,荆门13:05/08)恢复开行。

10、9月30日起,T282次(南宁—乌鲁木齐,荆门15:27/30)恢复开行。

9. 荆门到京山高速过路费多少

100公里左右火车1个多小时T6716 / T6717 京山 – 荆门00:44 – 当天 02:06特快1小时22分105公里硬座 17 硬卧下 71 软卧下 103 查询余票K356 / K357 京山 – 荆门01:18 – 当天 02:46快速1小时28分105公里硬座 17 硬卧下 71 软卧下 103 查询余票K8084 / K8085 京山 – 荆门09:48 – 当天 11:15快速1小时27分105公里硬座 17 硬卧下 71 软座 28 软卧下 103 查询余票K529 / K532 京山 – 荆门13:22 – 当天 14:36快速1小时14分105公里硬座 17 硬卧下 71 软卧下 103 查询余票K8088 / K8089 京山 – 荆门14:04 – 当天 15:22快速1小时18分105公里硬座 17 硬卧下 71 软卧下 103 查询余票K8042 / K8043 京山 – 荆门16:52 – 当天 18:26快速1小时34分105公里硬座 17 硬卧下 71 软座 28 软卧下 103 查询余票K8135 / K8138 京山 – 荆门17:29 – 当天 18:56快速1小时27分105公里硬座 17 软座 28 软卧下 103 查询余票K619 京山 – 荆门18:16 – 当天 19:32快速1小时16分105公里硬座 17 硬卧下 71 软卧下 103 查询余票K1021 / K1024 京山 – 荆门19:26 – 当天 20:42快速1小时16分105公里硬座 9 硬卧下 48 软卧下 69 查询余票T250 / T251 京山 – 荆门20:18 – 当天 21:39特快1小时21分105公里硬座 17 硬卧下 71 软座 28

10. 北京到荆门高速费多少钱

驾车路线:全程约62.4公里

起点:G55二广高速

1.从起点向正北方向出发,沿二广高速公路行驶21.8公里,过双河大桥,在陈安/梅岭旅游攻略祥/S331出口,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.6公里,直行进入二广高速公路

3.沿二广高速公路行驶28.4公里,在荆门北/梅岭旅游攻略祥/S311出口,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.5公里,直行进入东宝路

5.沿东宝路行驶800米,直行进入月梅岭免费景点湖路

6.沿月梅岭免费景点湖路行驶4.9公里,直行进入象山一路

7.沿象山一路行驶220米,右转进入长宁大道

8.沿长宁大道行驶1.3公里,直行进入金龙泉大道

9.沿金龙泉大道行驶220米,右转

10.行驶110米,右转

11.行驶40米,到达终点(在道路左侧)

终点:荆门火车站

11. 荆州到北京高速公路收费标准

你好!朋友,现在全国的高速公路收费标准都是不一样的!所以,没有办法给你满意的答复!

比如,北京把车辆分成五类来进行收费:

一类车,客车:7座及7座以下、货车:2吨以下。G1京哈高速、G6京藏高速、G7京新高速、G45大广高速、G4501六环路、G102通燕高速、G106京广线、S15京津高速、S36机场北线、S46京平高速。这几条高速,都是按照公里收费,0.5一元公里。

G2京沪高速,0.34元一公里。

G4京港澳高速,0.33元一公里。

S46京平高速、S51机场第二高速,这条高速是按照次收费,10元一次。

G103京塘线、S12机场高速,0.5元一公里。

二类车,客车:8-19座、货车:载重2吨-5吨(含)。G1京哈高速、G6京藏高速、G7京新高速、G45大广高速、G4501六环路、G102通燕高速、G106京广线、S15京津高速、S36机场北线、S46京平高速。这几条高速,都是按照公里收费,1元一公里。

G2京沪高速,0.47元一公里。

G4京港澳高速,0.66元一公里。

S46京平高速、S51机场第二高速,这条高速是按照次收费,20元一次。

G103京塘线、S12机场高速,1元一公里。

三类车,客车:20-39座、货车:载重5吨-10吨(含)。G1京哈高速、G6京藏高速、G7京新高速、G45大广高速、G4501六环路、G102通燕高速、G106京广线、S15京津高速、S36机场北线、S46京平高速。这几条高速,都是按照公里收费,1.5元一公里。

G2京沪高速,0.61元一公里。

G4京港澳高速,0.99元一公里。

S46京平高速、S51机场第二高速,这条高速是按照次收费,30元一次。

G103京塘线、S12机场高速,1.5元一公里。

四类车,客车:40座以上,货车:10吨-15吨(含)。G1京哈高速、G6京藏高速、G7京新高速、G45大广高速、G4501六环路、G102通燕高速、G106京广线、S15京津高速、S36机场北线、S46京平高速。这几条高速,都是按照公里收费,1.8元一公里。

G2京沪高速,0.81元一公里。

G4京港澳高速,1.97元一公里。

S46京平高速、S51机场第二高速,这条高速是按照次收费,30元一次。

G103京塘线、S12机场高速,2元一公里。

五类车,货车载重15吨以上,G1京哈高速、G6京藏高速、G7京新高速、G45大广高速、G4501六环路、G102通燕高速、G106京广线、S15京津高速、S36机场北线、S46京平高速。这几条高速,都是按照公里收费,2元一公里。

G2京沪高速,0.81元一公里。

G4京港澳高速,2.5元一公里。

S46京平高速、S51机场第二高速,这条高速是按照次收费,30元一次。

G103京塘线、S12机场高速,2元一公里。